Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Зачем автомобилю противотуманные фары?

Статьи

Зачем автомобилю противотуманные фары?

  • 7218 просмотров
  • 12 комментариев

 Наступило похолодание после лета. А нас ждет еще и зима. Дни стали короче, а осадки в виде дождя, снега и тумана влияют на видимость на дорогах. Управлять автомобилем все труднее, так как пешеходы облачились в темное, а машины стали грязными.

 В условиях плохой видимости участники дорожного движения должны отчетливо видеть вашу машину. А вы в свою очередь должны замечать их. Кроме этого вы за рулем должны наблюдать за дорогой - видеть все препятствия. Для этого вам просто необходимо переднее освещение. В первую очередь - это фары автомобиля, габаритные огни и стоп-сигналы. Не забудем и о сигналах поворота, без которых невозможно ездить по дороге. 
Противотуманные фары 2.jpg У многих автомобилей есть и противотуманные фары и фонари. Причём помощь от них бывает не только в тумане. Про противотуманные фары, их технические особенности и правильное использование знают далеко не все. Даже водители. В чем же их отличие от других типов фар? В какое время их включать? Самая большая ошибка состоит в цвете фар. Они абсолютно не обязаны быть желтого цвета. В правилах дорожного движения они могут быть и белого цвета, и разницы между ними никакой нет. Белый цвет тоже пробивает туман. Противотуманные фары известных производителей автомобильных фар – белые. 
Противотуманные фары 3.jpg В этом деле значительное внимание уделяется не свету фар, а распределению светового потока. Они дают особенный луч - плоский и широкий горизонтальный, который распространяется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по вертикали. Всем известно, что туман не доходит до самой земли, потому что он возникает при условиях, когда воздух холоднее земли. Обычные автомобильные фары светят примерно на 10 метров. Этого достаточно водителя, потому что в тумане скорость автомобиля не быстрая. Обычные фары светят не только вертикально, но и горизонтально - во все стороны, чтобы была видна обочина и линии разметки. 
 У некоторых автомобилей есть особенный красный фонарь, который является очень ярким. Задний фонарь должен в тумане гореть и днём и ночью. В тумане тот, кто едет сзади вас обязательно заметит. Днём в тумане вас обязательно должны видеть, поэтому не забывайте включать дальний свет основных фар. Противотуманные огни пригодятся и без тумана. Есть рекомендации, что их надо включать на узких дорогах с многочисленными поворотами. Скорость маленькая, а они светят и по бокам. На сегодняшний день, многие автомобили имеют такие фары, которые автоматически поворачиваются вслед за поворотом руля. При движении фары должны освещать и прямо и вбок, потому что может появиться человек или животное. Мы рекомендуем включать одновременно противотуманные фары и ближний свет основных – он светит чуть дальше. Грамотно используйте переднее освещение – и ваша езда станет ещё безопаснее.
 В магазинах компании «АВТОмаркет Интерком» можно купить переднее освещение, кроме того мы предложим поменять автолампы при необходимости. Противотуманные фары на ваз или иномарку заказывайте удобным для вас способом - через интернет или магазин автозапчастей.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$