Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как выбрать аккумуляторную батарею?

Статьи

Как выбрать аккумуляторную батарею?

  • 2381 просмотр
  • 1 комментарий

 Аккумуляторная батарея, которую, как правило, водители сокращенно называют аккумулятором, – очень важная деталь любого автомобиля, к выбору которой стоит подойти ответственно. Мы расскажем на что стоит обращать внимание при выборе. АКБ при неправильной эксплуатации легко может выйти из строя, и придется покупать новый.
 Аккумулятор создан не только для того, чтобы завести авто. Заряд АКБ автомобиля расходуется в процессе всего движения, так как именно от него идет питание всей электроники, а функционирующий генератор все это время осуществляет его постоянную подзарядку. АКБ легко разрядить, так как во время движения работают многие элементы электроники, или в случае, если случилась поломка. Если у вас произошла такая ситуация, то нужно разобраться с причинами разрядки батареи и предпринять нужные меры, чтобы их не было.
 Характеристики аккумуляторов
 Приобретая аккумулятор, следует обращать внимание на его главные характеристики, так как именно от них зависит скорость зажигания мотора вашего авто. Основные характеристики можно найти на маркировке самой аккумуляторной батареи. 
 Полярность встречается прямой и обратной.
 Емкость аккумуляторной батареи – величина, которая представляет собой объем электричества, который может быть отдан при двадцатичасовом разряде. Величина емкости – важный критерий выбора АКБ машины. Связно это с тем, что при увеличении напряжения акб возрастает расход энергии на пуск мотора. Здесь следует отметить, что не нужно нестись за величиной емкости, так как вполне может оказаться так, что причина плохого запуска не в аккумуляторе, а в поломках автомобиля.
 Резервная емкость – промежуток времени в минутах, в течение которых мотор сможет двигаться при вышедшем из строя генераторе, то есть передвигаться только «на акб».
 Габариты и способ крепления АКБ
 Сегодня нет одного стандартного размера АКБ для автомобилей и способа его крепления, поэтому перед приобретением нового не помешает измерить правильные габариты и знать как крепить его в авто. Еще одним моментом, на который нужно обратить внимание перед приобретением батареи, является расположение клемм. Об этом в другой статье.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$